Как расчитать строительство дома из пеноблоков

Апр

Если вы решили построить дом, приготовьтесь к тому, что нужно будет окунуться в процесс с головой. В наши дни довольно популярным видом строительства является каркасное строительство загородного дома. Это экономно, удобно и модно. Что ещё нужно брать во внимание? Сейчас разберёмся.

Расчет строительства дома из пеноблоков можно проводить самостоятельно. Такие блоки используют при строительстве коттеджей, домов, дач, гаражей, сараев, помещений промышленного или сельскохозяйственного назначения, торговых зданий до трёх этажей высотой, административных зданий.Расчет-строительства-дома-из-пеноблоков_raschet-stroitelstva-doma-iz-penoblokov

Также пеноблоки могут применять в реконструкционных работах или с целью роста этажности без необходимости укрепления фундамента. Пеноблоки применяют в кладке наружных, внутренних стен, межкомнатных стен, межэтажных перекрытий, морозильных камер, перегородок, для утепления стен, а также для повышения звукоизоляционных характеристик.

Стоит отметить, что относительная влажность помещений, где кладут блоки, не превышает шестьдесят процентов. Если показатель влажности выше шестидесяти процентов, тогда поверхность блоков во внутренних и наружных стенах, перегородках быть снабжена пароизоляционным покрытием.

Так, расчет строительства дома из пеноблоков вам помогут провести специалисты в сфере строительства. Можно сделать это и своими силами, но понадобится теоретическая база. Эту информацию можно почерпнуть из интернета или посоветоваться со специалистами. Расчет-строительства-дома-из-пеноблоков_raschet-stroitelstva-doma-iz-penoblokov2

У всякого строительного материала при проведении расчета строительства дома из пеноблоков даже самого лучшего проекта есть особенности применения, потому пеноблок не является исключением. Недостатки пеноблоков обычно вытекают из его достоинств. Пористая структура пеноблока, формирующая высокие теплоизоляционные свойства является оптимальным вариантом.

Пеноблок можно повредить при доставке, разгрузке или возведении стен. Когда такая «коробка» уже возведена, есть риск растрескивания блоков из-за усадки. Потому дом из пеноблоковпредусматривает армирование. Обязательно нужно позаботится о вариантах внешней отделке.Расчет-строительства-дома-из-пеноблоков_raschet-stroitelstva-doma-iz-penoblokov3

Стоит отметить, что пенобетонному блоку свойственна карбонизационная усадка. Уменьшения прочностных качеств так со временем из-за образования мела бетонного камня. Так, чем больше материал работает вместе с окружающей средой, то интенсивнее происходит этот процесс. Внешняя облицовка или же отделка помогает не допускать подобных проблем.