Оптимальные обои для спальной комнаты

Июл

Все равно кто Вы: взрослый или ребенок, женщина или мужчина, не зависимо от вашего семейного положения, социального статуса, ваш день начинается с пробуждения в святая-святых квартиры: в спальной комнате.

В каком самочувствии Вы пробудитесь ото сна, так и пройдет весь предстоящий день.лучшие-обои-для-спальни_luchshie-oboi-dlya-spalni Понятно, что лучше, если утренняя спальня настроит вас на позитивный лад. А вот в часы вечернего досуга хочется, чтобы спальня наполняла сердце ощущением уюта, тепла и спокойствия. Тон этой комнаты задают обои.

Какие же обои – лучшие обои для спальни.
Выбрать ли простой дизайн спальни или роскошный интерьер помещения, каждый определяется для себя сам. Решающих факторов здесь не мало: темперамент, увлечения, вкусы, характер и предпочтения хозяев комнаты; площадь, освещенность и другие конструктивные особенности помещения.

Основное правило, которым не стоит пренебрегать при разработке интерьера спальни можно сформулировать так: « Каждая мелочь — важная деталь». Гармоничное сочетание мелочей в большинстве случаев гарантирует отличный итоговый результат.
В любой комнате самое большое место по площади принадлежит стенам.

Следовательно, им нужно уделить не мало внимания и подобрать лучшие обои для спальни.лучшие-обои-для-спальни_luchshie-oboi-dlya-spalni2 Сейчас в розничной продаже представлено большое разнообразие отделочных материалов, а прилавки специализированных магазинов пестрят различными сортами, видами и подвидами обоев. Давайте рассмотрим плюсы и минусы основных видов обоев.

Бумажные обои – отделочный материал для приверженцев традиционного подхода. Плюс таких обоев – дешевизна, минус – короткий срок службы. Вопрос оригинальности бумажных обоев также весьма спорный.

Виниловые обои – это, пожалуй, оптимальное решение. Отметим, что они бывают двух видов: на флизе и так называемая шелкография. Отличительной чертой этого вида принято считать рисунок, оригинальность которого достигается методом горячего тиснения.

Так же к плюсам виниловых обоев относят то, что они подходят и для поверхности потолка. Минус у виниловых обоев один – они не устойчивы к механическим нагрузкам.

Следующий вид обоев – флизелиновые. Справедливости ради отметим, что это пожалуй вариант лучших обоев для спальни. Минусы назвать затрудняюсь, а вот к плюсам можно отнести следующее:

1) решают одновременно две задачи: скрывают дефекты стен (неровности и трещины), оригинально декорируют поверхность.
2) Срок эксплуатации не менее 7 лет.лучшие-обои-для-спальни_luchshie-oboi-dlya-spalni3

3) Существуют варианты флизелиновых обоев под покраску
4) Фактурность этого отделочного материала, который может иметь различную текстуру.
Для приверженцев всего природного, натурального материала лучшие обои для спальни – текстильные, изготовленные из натуральных нитей.

Кроме того, такие обои по праву считаются отличным изоляционным материалом.
А какие обои для своей спальной комнаты выберете Вы?